Фред дерст (fred durst) — биография, новости, личная жизнь

Биография

Ранние годы

Фред Дёрст родился в Джексонвилле, Флорида, США. Фреда растила его мать, Анита, так как его отец ушёл из семьи, когда Фреду было всего несколько недель. Фред с матерью влачили жалкое существование, не имея ни дома, ни работы, ни денег. Они жили на чердаке в церкви, питаясь детской едой, которую приносили им прихожане. Когда Фреду было два года, Анита познакомилась с полицейским офицером Биллом, с которым они вскоре поженились.

Маленький Фред любил ту же музыку, что и его родители, и часто дурачился танцуя и делая вид, что выступает перед публикой. Когда Фред подрос, он и его брат Кори (сын Билла и Аниты) стали фанатами Kiss.

Вскоре, Фред Дёрст начал принимать участие в рэп-соревнованиях. Позднее, когда брейк-данс движение стало увядать, Дёрст со своими друзьями увлекся скейтбордингом. В этот период Фред стал слушать более тяжелую музыку, такую как Suicidal Tendencies и Black Flag и уделять больше внимания написанию текстов, чем выступлениям, давая таким образом выход сдерживаемым эмоциям.

В 1988 Фред заканчивает среднюю школу. После этого он на короткий период поступает в Гастонский Колледж. В то время, чтобы заработать денег, Фред работал в ресторанах быстрого питания и скейтпарках, занимался диджейством, но ни на одной работе не задерживался надолго. В результате, в возрасте 17 лет он решил пойти служить на флот.

https://youtube.com/watch?v=mrHm0c9LOtU

Fuck Placebo !

Все видео

Во время службы на флоте Фред женится на своей первой жене, когда ему было 20. Молодожены переезжают в Калифорнию, где у них рождается дочь Адриана. В конечном итоге они развелись из-за неверности жены Фреда.

Дёрст возвращается в Гастонию и на хип-хоп сцену, сформировав рэп-дуэт: его друг был диджеем, а Дёрст стилизовал себя под рэпера, в духе Vanilla Ice. Фред приобрел связи в музыкальной индустрии и дуэт записал промо-видео, демонстрирующее их таланты. Но, к сожалению, промо-видео не помогло получить контракт на запись.

В конце концов, Дёрст переехал обратно на родину в Джексонвилль, где стал работать тату-мастером. Фред Дёрст создал татуировку с логотипом KoЯn, на спине бывшего гитариста KoЯn Брайана Вэлча.

Карьера Limp Bizkit

Все началось в 1994 в Джексонвилле, Флорида, когда Фред Дёрст встретил в ресторане быстрого питания будущего басиста группы Сэма Риверса, который там работал. Затем Сэм привел в группу своего двоюродного брата, барабанщика Джона Отто. Вскоре к группе присоединлся Уэс Борланд, а в 1995 последним участником группы стал DJ Lethal (ранее игравший в хип-хоп группе House of Pain).

Первый хит Limp Bizkit, кавер-версия песни Джорджа Майкла конца 80-х «Faith», получил весомую поддержку путём усиленной трансляции на MTV, особенно во время первого года Total Request Live. Другие хиты группы включали «Nookie», «Break Stuff», «Re-arranged», «Counterfeit», «N 2 Gether Now», «Take a Look Around», «Rollin» и «My Generation». Дёрст выступил режиссёром большинства видеоклипов Limp Bizkit, а также видео Korn («Falling Away From Me»), Deadsy («The Key to Gramercy Park»), Cold («No One»), Puddle of Mudd («Blurry») и Staind («It’s Been Awhile» и «Just Go»), и другие. Также Фред занимается дизайном сцены для концертных выступлений группы.

Прочие профессиональные интересы

Фред Дёрст сыграл небольшую роль в телевизионном сериале «Revelations», сыграв Одгена. Также он снялся в фильме Население 436 (англ. Population 436) с Джереми Систо, в роли полицейского офицера Бобби Кэйна, в Простите, ненавистники (в роли Эвана Джелоса), в двух эпизодах 4 сезона американского телесериала Доктор Хаус в эпизодической роли бармена.

Также Фред возглавляет свой собственный звукозаписывающий лейбл Flawless Records, подразделение Geffen Records. Лейбл заключил контракты с такими исполнителями как Puddle of Mudd, The Revolution Smile, Ringside и She Wants Revenge.

Ранние годы Фреда Дёрста

Уильям Фредерик Дёрст родился в 1970 году в городе Джэксонвилл (штат Флорида). Семью, в которой он появился на свет, сложно было назвать благополучной. Отец ушёл через несколько месяцев после рождения ребёнка.


Fred Durst (Фред Дерст): Биография артиста

Воспитанием мальчика занималась мать Анита. В то время она находилась за чертой бедности, долги увеличивались. И у женщины возникали трудности с обеспечением себя и ребёнка. В итоге они оказались на улице, где она была вынуждена просить милостыню.

Местные служители церкви предоставили матери с ребёнком помещение на чердаке. Их обеспечивали незначительным количеством еды.

После второго дня рождения будущего музыканта его мать познакомилась с патрульным полицейским Биллом. И через некоторое время состоялась свадьба. Настали лучшие времена. Билл полюбил приёмного сына, как родного. И у них всегда были очень тёплые отношения.

Во Фреде с ранних лет была заметна творческая жилка. Он обожал петь и делал это на радость родителям и их друзьям. В более взрослом возрасте, как признавался Фред в интервью, кумирами его и брата Кори (сына Аниты от нового мужа) была группа Kiss.


Fred Durst (Фред Дерст): Биография артиста

Перед поступлением старшего ребёнка в школу родители решили сменить обстановку на более благополучную и переехали в центр страны — Северную Каролину. Тут Фред поступил в специализированную школу Hunter Huss. Ребёнок начал увлекаться рэп-музыкой, в частности танцами.

Неужели уже переехал в Крым?

Фронтмен рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст почти всю карьеру придерживался одного и того же стиля. Бейсболки с широким козырьком, бородка по контуру, а с возрастом — окладистая борода, широкие штаны и рэперские побрякушки. В общем, до 50 лет фанаты привыкли видеть Фреда более-менее в одном и том же образе.

Но на днях Фред внезапно удалил все фото из «Инстаграма» и представил абсолютно новый лук. Который больше подошёл бы кантри-исполнителю или участнику ВИА «Песняры». Вместо кепки или лысины — дедовская стрижка, вместо бороды — ковбойские усы, вместо футболки или свитшота — приличная рубашка. Да ещё и какая-то странная комната на фоне.

Как западные, так и российские фанаты тут же начали гадать — что случилось с рок-звездой. Одни считают, что это интрига перед выходом нового альбома, другие — что Дерст решил завязать с музыкальной карьерой и податься в учителя. Фред в это время выложил ещё одну фотку в новом образе.

Есть ещё одна фанатская версия такой перемены внешности. Не так давно Фред говорил, что готов переехать в Крым. И даже однажды появлялся на сцене с плакатом «Крым = Россия». Впрочем, это неудивительно. Ведь бывшая жена Дерста — крымчанка Ксения Берязина. Поэтому в Рунете начали гадать: неужели правда переехал и поэтому так выглядит? Ну и заодно подбирать в «Фотошопе» подходящий антураж.

Как бы ни гадали поклонники, точного ответа на вопрос о резкой перемене имиджа пока нет. Конечно, наиболее логичным выглядит вариант с интригой перед новым альбомом. С другой стороны, что мешает сейчас Фреду лежать на крымском пляже, читать комментарии и посмеиваться.

История создания и состав

Солист Фред Дерст стал основателем Limp Bizkit. С детства его интерес привлекала музыка разной направленности. Мальчик одинаково любил рок и хип-хоп, читал рэп, битбокс и интересовался диджеингом. В молодости Фред не нашел себе призвания по душе, поэтому подрабатывал газонокосильщиком, мастером тату и выполнял работу под заказ. Параллельно он пробовал себя в качестве музыканта, будучи участником пары групп, которые прекратили существование.

Молодой человек постоянно думал, что бы получилось, если бы собралась команда, играющая разножанровые композиции, не ограничивающая себя одним музыкальным стилем. В 1993-м Дерст решился на эксперимент и пригласил басиста Сэма Риверса присоединиться к нему. Тот позвал в команду Джона Отто, джазового ударника.

Совсем недолго в группе пробыл Роб Уотерс, место которого позднее занял Терри Бальзамо, а затем — гитарист Уэс Борланд. Таким составом музыканты решили штурмовать сцену.

История создания группы стартовала с работы над ее названием. Limp Bizkit в переводе с английского означает «размякшее печенье». Случайная фраза стала ключевой для Дерста, искавшего провокационное имя. Первые выступления команды проходили на андеграундных подмостках панк-клубов Флориды. Концерты были вызывающими и успешными. Артистов пригласила выступать на разогреве группа Sugar Ray.

Сумевшие в первые месяцы собрать приличное количество поклонников, начинающие музыканты пополнили пока еще малоизвестный репертуар каверами композиций Джорджа Майкла и Полы Абдул. Limp Bizkit исполняли популярные песни в агрессивной и жесткой манере. Яркая индивидуальность Уэса Борланда стала изюминкой в имидже коллектива.

Привлечь внимание звукозаписывающих студий удалось не сразу. Знакомство с участниками группы Korn в этой ситуации оказалось очень уместным

Артисты передали демозапись Limp Bizkit своему продюсеру Россу Робинсону, и тот остался доволен материалом. Так Дерст получил шанс на запись дебютного студийного альбома. В 1996-м к команде присоединился DJ Lethal, принесший ей возможность для экспериментов со звучанием. Постепенно группа обрела индивидуальный стиль.

На протяжении творческой биографии состав участников почти не менялся. Борланд и DJ Lethal покидали коллектив в 2001 и 2012 годах соответственно, но вскоре вернулись.

Личная жизнь

С первой женой Рейчел Тергесен он познакомился в 20-летнем возрасте, когда служил во флоте. Семейную жизнь молодожены начали в Калифорнии. У них появилась дочь Ариадна, однако вскоре брак распался. В начале 2000-х новой избранницей певца стала девушка по имени Дженнифер Реверо. Она родила Дерсту сына Далласа.

Что касается его личной жизни после приобретения популярности, то здесь можно затеряться среди слухов. Ярким примером стал якобы роман Фреда с Бритни Спирс. Но информация была опровергнута певицей. Дерст не смог не добавить «изюминку» в эти слухи, заявив, что, хотя отношений и не было, но сексуальная связь с Бритни имела место быть.

Фред Дёрст и Бритни Спирс

В одном интервью музыкант заявил, что хочет найти жену из России, аргументировав это заявление любовью к русским традициям и русской кухне. В 2009 году его супругой на протяжении 3 месяцев была Эстер Назарова. А в 2012-м певец взял в жены крымчанку Ксению Берязеву. Девушка в раннем детстве вместе с родителями перебралась поближе к Черному морю из Кемеровской области. Позднее получила профессию визажиста, сейчас работает бьюти-блогером.

Фред Дёрст с женой Ксенией Берязевой

А в августе 2015 года певец окончательно утвердился в своей приверженности России, подав документы на российское гражданство после разговора с президентом России Владимиром Путиным. Музыкант планировал организовать в Крыму бизнес, связанный с производством телесериалов, которые намеревался поставлять на международный рынок.

За 6 лет совместной жизни у супругов так и не появились дети. В 2018 году Дерст заявил о разводе с Ксенией. По словам Фреда, после расторжения брака он прекратит финансирование экс-жены, на котором она настаивала.

Фред Дёрст в России

Артист эпатирует публику во всем, в том числе постами со страниц в соцсетях. Официальный аккаунт певца в «Инстаграме» посвящен публикациям фото раритетных авто.

Детство и юность

Фред Дерст родился 20 августа 1970 (по некоторым источникам – 1971) года в Джексонвилле, штат Флорида. Отец мальчика ушел из семьи спустя несколько недель после рождения ребенка. Фреда вырастила мама, которую звали Анита. Первые годы жизни будущей знаменитости были несладкими.

Отсутствие денег, дома и работы вынудило Аниту с сыном ютиться на церковном чердаке, питаясь едой, которую жертвовали прихожане. Когда Фреду было 2 года, его мать встретила второго мужа, полицейского по имени Билл.

Фред Дёрст в детстве

Мальчик уже в раннем детстве демонстрировал музыкальность, частенько подражая любимым родителями исполнителям. Когда Фред и его брат подросли, оба стали фанатами рок-музыки, в частности группы Kiss.

Когда юноше пришла пора поступать в среднюю школу, семья переехала из Джексонвилла в Гастонию, что в Северной Каролине. Здесь берет начало его увлечение хип-хоп-культурой. Во время обучения Дерст даже сформировал брейк-данс-группу под названием Reckless Crew. Огромным вкладом в будущее юноши был подарок матери – микшер, на котором Фред пытался микшировать свои первые треки.

Фред Дёрст и его младший брат Кори

Затем Дерст начинает участвовать в рэп-соревнованиях. После спада популярности брейк-культуры парень с друзьями нашел новое увлечение – скейтбординг. Именно в это время музыкальные вкусы Фреда меняются в пользу более тяжелой музыки. Музыкант гораздо больше времени стал уделять не микшированию, а написанию глубоких, интересных текстов.

После окончания школы Фред пробует себя в абсолютно разных областях. Поступив в Гастонский колледж, он начинает подрабатывать в фастфудах, диджеем и занятиями скейтбордингом. Однако Дерст нигде не задерживается на длительное время и решает пойти служить во флот, тем более что физическая форма молодого человека подходила под необходимые параметры. При росте 175 см вес парня не превышал 70 кг.

Фред Дёрст в молодости

После службы Фред возвращается в Гастонию и снова начинает заниматься хип-хопом. Затем вместе с другом организовал рэп-дуэт. Парни даже записали промовидео, которое так и не помогло им получить студийный контракт.

Дерст, огорченный неудачей, возвращается в Джексонвилл и становится тату-мастером. Кстати, именно он стал автором татуировки с логотипом группы KORN на спине ее вокалиста Брайана Велча. Сам Фред уже в молодости начал украшать свое тело различными тату. Среди заметных изображений числятся портреты Элвиса Пресли и Курта Кобейна, которые украсили грудь солиста рэпкор-группы.

Фред Дёрст работал мастером тату

Любовь к татуировкам разделял и друг Дерста – фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон, который также владел сетью салонов Club Tattoo.

Limp Bizkit сейчас

В 2018-м DJ Lethal вернулся в группу. Старым составом музыканты продолжили творческую деятельность. В июне 2019-го они выступили на ежегодном фестивале KROQ Weenie Roas в Калифорнии. Появление на этой огромной пляжной вечеринке для команды символизировало своеобразное воскрешение. Музыканты исполнили 6 композиций из старого репертуара.

Limp Bizkit также подтвердили свое участие в фестивале Electric Castle 2019, где появятся на одной площадке с группой «30 seconds to Mars».

Embed from Getty Images Limp Bizkit в 2019 году

Любопытно, что вокалист Фред Дерст реализуется не только в музыке, но и в кинематографе. Его дебютом стала лента 2007 года «Образование Чарли Бэнкса». В 2019-м артист снял кинокартину «Фанатик» с участием Джона Траволты.

Музыка

Начало легендарной группы Limp Bizkit было положено в 1994 году, когда Дерст встретил в кафе Сэма Риверса, будущего басиста. Сэм пригласил в коллектив брата Джона Отто, который стал ударником. Следующим участником стал Вес Борланд, а дополнил состав DJ Lethal, присоединившийся к ребятам спустя год.

Группа «Limp Bizkit» — «Faith»

Первым хитом группы стал кавер на песню Джорджа Майкла под названием Faith. Особую популярность этой композиции принесла продолжительная трансляция по МTV. У коллектива много хитов, среди которых особняком стоит нежная и лирическая «Behind blue ice». Кроме основной работы вокалиста, Дерст срежиссировал большую часть видеоклипов «Лимп Бизкит», а также был режиссером некоторых роликов Korn.

Еще одним увлечением музыканта является оформление гастрольных сцен для выступлений коллектива. Отличительной чертой сценического костюма самого музыканта стали атрибуты скейтерского стиля – широкие штаны и кепка, которую Дерст носит и сейчас.

Группа «Limp Bizkit» — «Behind blue ice»

Первоначально артист выбирал бейсболки красного цвета, затем в его гардеробе появились головные уборы других цветов.

В 2000-х Дерст нередко соглашался на сотрудничество с коллегами. Он стал одним из героев клипа Эминема на сингл «The Real Slim Shady», высмеивающий звезд американской поп-сцены. В видео снялись двойники Памелы Андерсон, Томми Ли, Бритни Спирс и других. Появлялся музыкант и на концертах Кристины Агилеры.

Фред Дёрст в клипе Эминема на сингл «The Real Slim Shady»

Творческая биография Дерста – это не только музыка. Фред также пробовал себя в качестве актера. Среди его киноработ эпизодические роли в телесериале «Доктор Хаус», в проекте Revelations и других фильмах.

Также Фред владеет собственной студией звукозаписи Flawless Records, подразделение Geffen Records. У студии есть контракты со многими известными исполнителями.

Фред Дёрст в сериале «Доктор Хаус»

В последние годы музыкант пытается реализовать свой потенциал кинорежиссера. Первой полнометражной картиной в его фильмографии стала работа под названием «Образование Чарли Бенкза». Драма принесла ее создателю приз кинофестиваля «Трайбека» в категории «Лучший художественный фильм о Нью-Йорке».

Фред Дёрст и Кристина Агилера

В 2008 году на экраны вышла спортивная кинокартина «Аутсайдеры», в которой речь пошла о первой женщине-участнице футбольного турнира Pop Warner. Позднее в карьере Дерста-режиссера произошел 10-летний перерыв.

Музыкант слывет как скандальная личность. Провокационные заявления на концертах и в прессе, опоздания и прилюдные оскорбления коллег – это неполный список конфликтных ситуаций с Дерстом.

Фред Дёрст в кепке и без

Апофеозом скандальной ауры солиста стал 3-минутный видеоролик, попавший в Интернет, на котором показаны сексуальные утехи музыканта. Но бытует мнение, что это сам Фред для подогрева интереса к собственной персоне выложил ролик в Сеть.

Музыкальная карьера Fred Durst

В 1993 году жизнь Фреда кардинально изменилась. Он познакомился с Сэмом Риверсом (молодым человеком, играющим на бас-гитаре). Быстро найдя общий язык, они решили создать группу. Барабанщиком стал брат Сэма Джон. Немного позже к составу молодой группы присоединились гитарист Уэс Борланд и DJ Lethal. Музыкальный коллектив получил название Limp Bizkit.

Первым серьёзным успехом коллектива, сделавшим группу известной в Штатах, стала кавер-версия известной песни Джорджа Майкла Faith. Песня вышла в 1998 году и вскоре стала одним из самых популярных треков в ротации телеканала MTV.

Самыми известными треками группы Limp Bizkit того периода являются Nookie и Re-agganged. Среди агрессивных треков — медленная баллада Behind Blue Eyes, кавер-версия одноимённой композиции The Who. Эта песня вошла в официальный саундтрек фильма «Готика». А исполнительница главной роли, Холли Берри, также снялась вместе с Фредом в клипе.

Фред Дёрст является режиссёром большинства видеоклипов группы. Также он был ответственен за оформление сценических площадок во время гастрольных туров группы Limp Bizkit. И с этой ролью он справился прекрасно. Среди самых заметных концертных появлений группы — выступление в образах героев кинофильма «Апокалипсис сегодня». А также появление на сцене из космического корабля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
DP-FOTO
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: