Как выглядят и чем занимаются дети знаменитых советских актеров

«Приключения Петрова и Васечкина» (1983 год)

Вася Петров

Дмитрий Барков, сын театральных актеров, живет в Санкт-Петербурге. Какое-то время Дмитрий работал на музыкальном канале, в конце девяностых снялся в небольших ролях в различных криминальных сериалах, долгое время искал себя в бизнесе, а сейчас преподает в детской школе «Киноостров».

Петр Васечкин

Егор Дружинин стал известным хореографом-постановщиком. С 2014 года Егор был членом жюри и наставником в шоу «Танцы» на канале ТНТ, затем покинул шоу, а с марта 2017 года стал членом жюри шоу «Танцуют все!». Женат, трое детей.

Маша Старцева

Актриса Инга Ильм жила в Америке, затем снималась в кино, охотно позировала для мужских журналов, работала ведущей. Была замужем за ирландским писателем и режиссером, а сейчас специализируется на художественной культуре.

Дмитрий Исаев – сын Владислава Стржельчика

Мать Дмитрия, Юлия Исаева, работала женским гримером в БДТ, где произошло ее знакомство с Владиславом Стржельчиком. Их непродолжительный роман закончился с рождением сына Дмитрия, которого отец отказался признавать.

Спустя многие годы, когда все-таки произошла их личная встреча, Дмитрий так и не сумел назвать его папой.

После смерти Стржельчика в 1995 году его вдова, Людмила Шувалова, спокойно отнеслась к внебрачному сыну и даже предложила ему взять фамилию отца. Но Дмитрий посчитал, что его достаточно знают в актерских кругах, и он не нуждается в поддержке звездной фамилии.

Сейчас Дмитрий очень востребованный актер, на его счету более 60 киноролей. Он женат в третий раз на балерине Оксане Рожок и имеет дочерей-близняшек Полину и Соню и сына Александра.

Актеры российского кино, ставшие многодетными родителями

Сергей Горобченко: четверо сыновей, две дочери

Сергей Горобченко, актер театра и кино, несмотря на свой относительно молодой возраст (Сергею 45 лет) также является многодетным отцом. Сам Сергей родился 29 июля 1972 года в семье инженера-экономиста и водителя, и ничто не указывало на то, что в юноше проявится актерский талант.

Попробовав себя в роли студента питерского Горного института, молодой человек вдруг осознал, что хотел бы связать свою жизнь со сценой. В 1997 году Сергей сочетался браком с актрисой Александрой Флоринской, с которой прожил в законном браке шесть лет.

От этого союза у актерской четы родился мальчик, которого назвали Глебом (1997 год). Совместная жизнь у Сергей и Александры не сложилась, однако расстались они, как говорится, по-человечески, сохранив нормальные дружеские взаимоотношения.

В 2008 году Сергей женился второй раз, на дочери скандального журналиста и телеведущего Александра Невзорова, Полине. Полина родила Сергею пятерых детей: сыновей Александра (2008), Петра (2010) и Ивана (2011) и дочерей Анну (2014) и Софью (2015).

Михаил Ефремов: трое сыновей, трое дочерей

Михаил Олегович Ефремов, родившийся 10 ноября 1963 года в советской звездной актерской семье, известен своей актерской плодовитостью. Стезю свою он выбрал не только по отцу, Олегу Николаевичу Ефремову, но и по деду, также имевшему отношение к театральному искусству.

Окончив в 1987-ом году школу-студию МХАТ, Михаил Ефремов с головой погрузился в актерскую и театральную работу. Не менее активно занимался Михаил и личной жизнью. С первой супругой, Еленой Гольяновой, также выпускницей школы-студии МХАТ, актер прожил недолго и детьми не обзавелся.

Тайные внебрачные дети знаменитостей: 10 звезд, неожиданно ставшие родителями

Затем Ефремов сочетался браком с Асей Воробьевой, которую отбил у актера Антона Табакова. Несмотря на рождение сына Никиты в 1988 году, этот брак также впоследствии распался. В 1990 году состоялась свадьба Михаила Ефремова и актрисы Евгении Добровольской.

От этого союза у актера есть сын Николай, родившийся 16 августа 1991 года. Однако и этот брак не принес счастья и успокоения Михаилу. Четвертой супругой Ефремова стала актриса Ксения Качалина, которая родила от Михаила дочь Анну-Марию (в октябре 2000-го года).

Однако и этот брак не выдержал испытания временем. С пятой супругой любвеобильного актера познакомил Гарик Сукачев. Ею стала звукорежиссер Софья Кругликова, которая подарила Михаилу двух дочерей и сына – Веру (2005 год), Надежду (2007), Бориса (2010).

Иван Охлобыстин: двое сыновей, четверо дочерей

Сложно представить более яркую и креативную личность, являющуюся частью российского кинематографа, чем Иван Иванович Охлобыстин. Иван родился 22 июля 1966 года; окончив школу, юный Охлобыстин сразу поступил во ВГИК, первоначально связав свою жизнь с актерским искусством.

После этого Охлобыстин перепробовал себя во множественных ипостасях, включая ипостаси священника, менеджера, креативного директора компании. Гораздо более консервативным и последовательным проявил себя актер в семейной жизни: в 1995 году он женился на Оксане Арбузовой, с которой живет по сей день.

Оксана также была актрисой, хотя после брака с Иваном она примерила на себя самую важную свою роль – роль многодетной матери. Оксана родила от Охлобыстина шестерых детей. Первенец, дочь Анфиса, родилась в 1996 году. Затем на свет появились Евдокия (1997), Варвара (1999), Василий (2001), Иоанна (2002).

Шестой ребенок, сын Савва, родился в августе 2006-го года. Поговаривают, что Иван и Оксана подумывают о седьмом ребенке. Если это случится, то актер по количеству детей догонит известного своей большой семьей Андрея Кончаловского.

Многодетные актеры России

Екатерина Климова: двое сыновей, двое дочерей

Открывает список многодетных российских актеров обворожительная Екатерина Климова. Глядя на эту актрису, сложно догадаться, что она является матерью четверых детей. Между тем, Екатерина нередко заявляла, что она прежде всего мать, а уже затем – актриса.

Екатерина появилась на свет 24 января 1978 года. В возрасте 24-ех лет Катя родила дочку Лизу от своего первого супруга, ювелира Ильи Хорошилова. Их брак распался в 2004-ом году, однако Климова вскоре вышла замуж за молодого актера Игоря Петренко.

У этой пары на свет появились двое мальчиков – Матвей (2006 год) и Корней (2008). Игорь и Екатерина прожили вместе десять лет, однако и этот союз оказался не вечным: семейный дуэт актеров распался в июле 2014-го года.

Четвертый ребенок Екатерины Климовы, дочь Изабелла, появилась на свет в сентябре 2015-го года. Отец ребенка – другой российский актер театра и кино, Гела Месхи. Гела и Месхи поженились в начале июня того же 2015-го года.

Мария Порошина: четверо дочерей

Мария Порошина родилась в 1973 году, 1 ноября. Семью Марии нельзя назвать многочисленной – ее родители развелись, не подарив Маше родную сестру или брата. Однако у актрисы есть единокровная сестра, Анастасия Порошина.

Несмотря на отсутствие должного примера (а, быть может, именно благодаря ему), Мария решила не ограничиваться одним ребенком, и родила целых четверых детей. Первая дочь, Полина Куценко, появилась на свет в феврале 1996-го, от актера Гоши Куценко.

Супруги прожили вместе пять лет, после чего их брак распался. Сама Мария тепло отзывается об отце своего первого ребенка, считая его хорошим человеком и талантливым актером. Спустя несколько лет в жизнь актрисы вошел актер Илья Древнов.

От Древнова Мария родила трех дочерей: Серафиму (2005 год), Аграфену (2010 год) и Глафиру (2016 год). Несмотря на тот факт, что Илья и Мария поженились только после рождения Аграфены, эту семейную пару в актерском кругу называют образцовой.

Алиса Селезнева

В течение 40 лет писатель Кир Булычев создавал трогательную историю о доброй девочке с большими глазами Алисе Селезневой. Павел Арсенов снял фильм по произведению Булычева, который полюбился публике, тогда появился настоящий культ Алисы Селезневой. В фильме «Гостья из будущего» Алису сыграла Наталья Гусева.

Алиса была не просто девочкой, а первой девочкой, сумевшей побывать в космосе и в Атлантиде. За приключениями Алисы следила вся страна. Эта роль сделала Наталью безумно популярной, но женщина не стала связывать свою жизнь с кино. После нескольких эпизодических ролей в фильмах Наталья стала отвергать любые предложения о съемках. Женщина не хотела разрушать светлый образ Алисы Селезневой. Сейчас Наталье 46 лет, она замужем и у нее двое детей.

Вадим – сын Валентина Гафта

Роман Валентина Гафта с художницей Еленой Никитиной был непродолжительным. Когда актер узнал, что возлюбленная ждет ребенка, он просто ушел.

Женщина родила мальчика, назвала его Вадим и одна справлялась с бытовыми трудностями. Когда сыну исполнилось 4 года, она улетела с ним в Бразилию, где к этому времени проживала ее родная сестра с мужем. Они поселились в Сан-Паулу и живут там до сих пор.

Елена никогда не скрывала от сына, кто его отец. Более того, она не настраивала мальчика против него, объясняя, что так сложились обстоятельства. Ей всегда хотелось, чтобы Вадим гордился своим отцом.

Первая встреча Гафта с сыном состоялась только в 2014 году в телевизионной программе «Новые русские сенсации» на НТВ.

Профессию он тоже выбрал папину, стал актером театра. У Вадима есть свой сын, которому сейчас уже 17 лет. Назвали его Валентином в честь дедушки, тем более что и родились они в один день – 2 сентября.

На программе Валентин Иосифович попросил прощения у сына за то, что так долго с ним не общался, хотя знал о его существовании. Сейчас, после трагической гибели дочери Гафта, Ольги, Вадим остался единственным родным ребенком знаменитого советского актера.

Александра Завьялова

Александра Завьялова — известная советская актриса театра и кино, которую многие помнят по фильму «Тени исчезают в полдень». К сожалению, ее не стало 3 февраля 2016 года. Актрисе должно было исполниться 80 лет. Согласно следственным мероприятиям, трагедия случилась в собственной квартире актрисы в Санкт-Петербурге.

Актрису убил ее родной сын, Петр Завьялов. Задержание произошло через несколько часов после обнаружения трупа актрисы. Мужчина по сегодняшний день отрицает причастность к преступлению. Сын Завьяловой около года с небольшим пребывал в следственном изоляторе «Кресты».

В 2017 году 10 апреля районный суд в Санкт-Петербурге признал Петра виновным в совершении убийства актрисы. Ему назначили восемь лет лишения свободы со строгим режимом содержания. Сегодня Петр Завьялов отбывает наказание в одной из колоний Ленинградской области.

Сын Анны Нетребко

Известная российская актриса познала счастье материнства в сентябре 2008 года. У нее родился сын по имени Тьяго, а его отцом стал баритон из Уругвая – Эрвин Шротт.

Первые пару лет артистка думала, что ее мальчик совершенно здоров, единственное, что вызывало у нее смущение, так это его поведение. Поэтому она решила обратиться за помощью к специалистам, и те поставили диагноз – аутизм, правда, в легкой форме. Иными словами, у ребенка не пострадал интеллект, главное, что требовалось, так грамотно скорректировать изменения личностного уровня.

Анна сразу же нашла профессиональных специалистов для своего сына, затем устроила его в лучшую специализированную школу Нью-Йорка. Сегодня Тьяго 13 лет, он учится в обычной школе, увлекается точными науками и говорит на 2 языках. Примечательно то, что воспитанием сына актрисы занимался не его родной отец, а второй муж Анны – азербайджанец Юсиф Эйвазов, который принял его как родного.

Может быть интересно: Неожиданно. Знаменитости с аутизмом, которые, вопреки всему, обрели мировую известность

Ника Турбина

Стихи Ники Турбиной были опубликованы в «Комсомольской правде», когда она училась в первом классе. Ее стихи были печальными, даже трагическими. Первый сборник своих произведений Ника выпустила в девять лет. Три тысячи экземпляров — огромный тираж для поэзии в СССР.

Поклонники писали Нике письма и приходили на творческие вечера по всей стране. Ника стала известна за пределами Советского Союза: она участвовала в Венецианском биеннале и получила «Золотого льва». После этого познакомилась с Бродским и побывала в США. После перестройки о девочке забыли.

Турбина продолжала творить, но затерялась в десятках других поэтесс. В 1989 году снялась в фильме «Это было у моря» и решила стать актрисой. В шестнадцать лет уехала в Швейцарию, вышла замуж, вскоре вернулась, поступила во ВГИК. Ника стала выпивать, потом бросила пагубную привычку, а в 2002 году выпала из окна. Ей было 27 лет.

Анастасия Романова

Дочь последнего императора Николая II княжна Анастасия навсегда осталась в памяти современников ребенком. Несмотря на свои 17 лет, девочка выглядела совсем юной. Во время Первой мировой войны Анастасии было 14 лет и она не могла стать сестрой милосердия. Девочка стала патронессой госпиталя: помогала материально, читала раненым вслух, писала письма под диктовку для их близких, шила белье и готовила медикаменты. Всех своих подопечных Анастасия помнила по именам и фамилиям, а их фотографии хранились дома у княжны.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года Анастасию вместе с семьей расстреляли в Екатеринбурге. Много лет после расстрела царской семьи не стихали разговоры о том, что Анастасия осталась жива.

Анна Ашимова — девочка Нина из фильма «Чародеи» (1982)

Отец Анны Ашимовой был военным, по национальности — азербайджанец. Она унаследовала его фамилию, но не внешность. Роль в «Чародеях» так и осталась единственной в её карьере. Попала она туда, пройдя отбор из десятков юных претенденток, с удовольствием вспоминает о том периоде своей жизни, но в актрисы после школы не пошла.

Анна Ашимова в фильме «Чародеи» (1982) и в наше время

Ашимова окончила факультет экономической информатики в Государственной академии управления, поработала какое-то время в глянцевом журнале. Позже вышла замуж за однокурсника, родила сына и стала домохозяйкой. Что интересно, её муж не только не был поклонником героини Анны, но и вовсе этот фильм до встречи с ней не смотрел.

Татьяна Проценко

Еще одна героиня фильма “Буратино”, сыгравшая там одну из главных ролей синеволосой девочки Мальвины. После успеха кино, решила продолжить карьеру актрисы, под нее даже писались сценарии других детских фильмов, но вмешалась жизнь.

Получив тяжелую травму, ей пришлось завязать с карьерой в кино, так нагрузки, физические и эмоциональные, которые испытывает актер на съемочной площадке, оказались бы губительными для ее здоровья. Но Татьяна не унывала — получила образование, вышла замуж, родила двух детей. Сейчас состоит в счастливом браке, является такой же счастливой матерью. В общем, жизнь удалась.

Многодетные актрисы России

Евгения Добровольская: трое сыновей, одна дочь

Народная артистка Российской Федерации Евгения Владимировна Добровольская – это яркий образец того, как, будучи востребованной актрисой театра и кино, умудрятся изыскивать время на воспитание четверых детей. Причем, от разных отцов.

Евгения появилась на свет 26 декабря 1964 года; страсть к актерскому искусству она начала проявлять еще в школьном возрасте. Это не помешало ей довольно рано выйти замуж за актера Вячеслава Баранова, от которого она родила в 22 года сына Степана (1986 год).

С Вячеславом семейная жизнь не сложилась, и Евгения в 1990-ом году вышла замуж за актера Михаила Ефремова, с которым прожила в браке семь лет. От этого союза на свет появился сын Николай, 16 августа 1991 года.

Третий сын Евгении, Ян, родился в июле 2002-го года, от внебрачной связи с актером Ярославом Бойко. Но Евгения и на этом не остановилась: в 2009 году актриса вышла замуж за кинооператора Дмитрия Мананникова, от которого 6 февраля того же года на свет появилась дочь Анастасия.

Алексей Кортнев: четверо сыновей и одна дочь

Известный «многостаночник» Алексей Кортнев, будучи не только актером театра и кино, но и музыкантом, телеведущим, также умудрился стать многодетным отцом. Алексей родился 12 октября 1966 года. Женился рано, на поэтессе и композиторе Ирине Богушевской.

От этого брака у Кортнева имеется сын Артемий, появившийся на свет в 1988-ом году. Однако семейная жизнь не сложилась, Алексей и Ирина развелись. Затем Кортнев взял в жены актрису Юлию Рутберг, однако этот брак был бездетным.

Этот звездный союз также распался, после чего Алексей Кортнев успел пожить в гражданском браке с Еленой Ланской, актрисой и телеведущей. Елена подарила Алексею сына Никиту, который появился на свет в 1998-ом году.

Сейчас актер женат на бывшей гимнастке Амине Зариповой, с которой сочетался законным браком в сентябре 2002 года. Амина родила Алексею троих детей: сыновей Арсения и Афанасия, а также дочь Аксинию. Алексей, по его же признанию, души в своей семье не чает.

Константин – сын Павла Кадочникова

В 17 лет у Павла и его однокурсницы Татьяны Никитиной начался бурный роман. Итогом их отношений стало рождение сына Константина.

Однако совсем юный отец не был готов к семейной жизни и отказался воспитывать ребенка. Вскоре он сошелся с другой девушкой.

Константин пошел по стопам родителей. Он закончил Ленинградский театральный институт имени А. Н. Островского и работал в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской. Также он сыграл несколько ролей в кино. Умер от инфаркта в возрасте 52 лет прямо на гастролях.

Однако Константин – не единственный внебрачный сын Кадочникова. После его романа с исполнительницей цыганских песен Маргаритой Шумской (Буниной) на свет появился мальчик, которого мать назвала Павлом. По информации, появившейся в СМИ, он живет в Копенгагене и работает оператором на телевидении.

Сын Константина Меладзе

От первого брака с Яной Сумм у известного продюсера есть 3-е детей – дочери Алиса и Лия, сын Валерий. Последний ребенок, которому сейчас уже 16 лет, с раннего детства страдает аутизмом. Сначала родители заметили странности в поведении малыша, при этом он, как и все дети, разговаривал, напевал песенки, резвился и вел себя довольно активно. После того, как ему исполнилось 2,5 года, начался обратный процесс в его развитии. Родители решили сразу же обратиться к врачам, и после череды обследований, ребенку поставили диагноз – аутизм в тяжелой форме.

После этой новости Константин сказал, что это не приговор, а самый настоящий расстрел. Обеспокоенные родители стали возить сына к разным специалистам, однако все твердили, что уже слишком поздно и ему ничем нельзя помочь. Тем не менее, Яна с Константином попытались это сделать.

К сожалению, их сын по-прежнему не разговаривает, у него нарушена координация движений, поэтому оставлять его самого крайне нежелательно. Общение с мамой происходит при помощи специальной книги, где он на картинках показывает, что ему требуется в данный момент. К счастью, у Валерия появился друг, и это очень радует его мать, поскольку аутистам крайне сложно найти общий язык с обычными людьми.

Несмотря на то, что Константин уже давно в разводе с Яной, он всячески старается помогать бывшей супруге как морально, так и материально. Сама же Яна по сей день надеется и верит, что сможет поставить на ноги своего сына и обеспечить ему полноценную жизнь.

Анна Плисецкая

Джейн Бэнкс, «Мэри Поппинс, до свидания!»

Анна Плисецкая — балерина, актриса из династии Плисецких-Мессереров. Анна — племянница Майи Плисецкой. Вся ее жизнь с самого детства была наполнена творчеством. Когда Анна исполнила главную детскую роль в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!», юной балерине и актрисе было всего 13 лет! Но ее истинным призванием стал именно балет(неудивительно, правда?). Анна окончила Академию балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге, после чего работала в Мариинском театре. Творчеством и личной жизнью Анны Плисецкой до сих пор интересуются журналисты разных стран, но Анна всегда очень категорично относится к «вторжению» в ее жизнь и почти никогда не комментирует ничего кроме работы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
DP-FOTO
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: